"Die Kroaten sollen ja auf alles treten, was sich bewegt - da hat unser Mittelfeld ja nichts zu befürchten." (Berti Vogts)



Diese Website wurde
erstellt mit


Heimsieg für Ihre Homepage!

Sie befinden sich hier: Berichte
» 2. Vorrundentag des Peters-Cup ab 18:30 Uhr im Live-Ticker 28.12.2011
Hallo und herzlich willkommen zum 2. Vorrundenspieltag um den 18. PetersCup.

Um 19:00 startet der heutige Abend mit dem Spiel des Titelverteidigers ASC gegen den Kreisligisten Union Emlichheim. Infos zu den Spielen werden hier angezeigt, Ergebnisse und Live-Tabelle sind links oder oben unter PetersCup abzurufen.

Bis gleich!

Los geht's!

ASC - UNION EMLICHHEIM:
3. Min.: 0:1, Mark Ewert
9. Min.: 0:2 Marco Nykamp
12. Min.: 0:3 Fabian Bisschop


NEUGNADENFELD - VELDHAUSEN:
7. Min.: 0:1 Sebastian Tüchter

BOR. RINGE - ESCHE:
1. Min.: 0:1 Harald Kruck
7. Min.: 1:1 Rene Langius
8. Min.: 2:1 Andre Maltan
9. Min.: 2:2 Jens Vrielmann
11. Min.: 2:3 Jens Vrielmann

VELDHAUSEN - ASC
8. Min.: 0:1 Jannek van Münster

EMLICHHEIM - ESCHE:
3. Min.: 1:0 Lars Trüün
4. Min.: 2:0 Mark Ewert
5. Min.: 2:1 Harald Kruck
8. Min.: 3:1 Lars Trüün
10. Min.: 4:1 Tobias Kramer

RINGE - NEUGNADENFELD:
2. Min.: 0:1 Jan Wennemer
2. Min.: 1:1 Tom Ellen
5. Min.: 2:1 Andre Maltan
7. Min.: 3:1 Tom Ellen
7. Min.: 3:2 Jan Wennemer
8. Min.: 4:2 Jens van Münster
9. Min.: 4:3 Wladislaw Zakrevskij


ASC - ESCHE:
3. Min.: 1:0 Jan Arends
6. Min.: 2:0 Christian Jans
6. Min.: 3:0 Oliver Peschke
8. Min.: 4:0 Ralf Hilberink
8. Min.: 5:0 Ralf Hilberink
8. Min.: 6:0 Ralf Hilberink
11. Min.: 7:0 Bert Jakobs
12. Min.: 8:0 Bert Jakobs

NEUGNADENFELD - EMLICHHEIM
8. Min.: 0:1 Lars Trüün
10. Min.: 1:1 Sebastian Berger
11. Min.: 2:1 Wladislav Zakrevskij

VELDHAUSEN - RINGE:
4. Min.: 1:0 Andre Stroeve
6. Min.: 1:1 Tom Ellen
11. Min.: 2:1 Erik Veldmann

NEUGNADENFELD - ASC:
8. Min: 1:0 Jan Wennemer
11. Min.: 2:0 Mark Legtenborg
11. Min.: 2:1 Jens Hendriks

ESCHE - VELDHAUSEN
2. Min.: 0:1 Dennis Japs
7. Min.: 0:2 Sascha Naber
12. Min.: 0:3 Sebastian Tüchter

EMLICHHEIM - RINGE:
2. Min.: 1:0 Mark Krämer
4. Min.: 1:1 Tom Ellen
6. Min,: 2:1 Marco Nykamp
6. Min.: 2:2 Tom Ellen

ESCHE - NEUGNADENFELD
1. Min.: 0:1 Jan Wennemer
3. Min.: 0:2 Jochen Wennemer
6. Min.: 0:3 Sebastian Berger
7. Min.: 0:4 Sebastian Berger
12. Min.: 0:5 Mark Legtenborg

VELDHAUSEN - EMLICHHEIM:
1. Min.: 1:0 Andre Stroeve
4. Min.: 0:2 Dennis Japs
8. Min.: 1:2 Tobias Koopsingraven
9. Min.: 2:2 Marcel Biehl
12. Min. 2:3 Lars Trüün

BOR. RINGE - ASC:
3. Min.: 0:1 Tim Roolfs
5. Min.: 0:2 Jens Hendriks
8. Min.: 0:3 Tim Roolfs
11.Min.: 0:4 Jörn Hölman
12. Min.: 0:5 Ralf Hilberink

Für die Endrunde morgen Abend qualifizieren sich Neugnadenfeld, Emlichheim, Veldhausen und der ASC. Erfolgreichste Torschützen waren Tom Ellen von Borussia Ringe und Jan Wennemer von Neugnadenfeld mit jeweils 5 Treffern.



» Auf Facebook teilen:

» Bewertung: Nur für Vereinsmitglieder möglich!

» Kommentare: (00)
Die Kommentarfunktion ist nur für Vereinsmitglieder verfügbar!

» Zurück