"Die Kroaten sollen ja auf alles treten, was sich bewegt - da hat unser Mittelfeld ja nichts zu befürchten." (Berti Vogts)



Diese Website wurde
erstellt mit


Heimsieg für Ihre Homepage!

Sie befinden sich hier: Berichte
» Peters-Cup 2011 JETZT im Live-Ticker! 27.12.2011
Hallo Fußballfreunde!

Herzlich Willkommen zum 19. Niedergrafschafter Hallenfußallturnier um den PETERS-CUP 2011.

An dieser Stelle findet Ihr laufend aktuelle Infos zum Turnierverlauf, Ergebnisse und Tabellenstände sind oben bzw. rechts unter Peters-Cup abzufragen.

Los geht's!

18:30 Uhr: Im Vorspiel besiegen die Mini-Kicker I des ASC die Minis II von Olympia Uelsen mit 5:1

BORUSSIA NEUENHAUS - OLYMPIA UELSEN:

2. Min.: Das erste Spiel zwischen Uelsen und Neuenhaus läuft, das 1. Tor des abends schießt Julian Oude Wesslink zum 1:0 für Uelsen.

8. Min.: 2:0 Uelsen, Markus Wieloch

Endstand 2:0 für Uelsen

SV HOOGSTEDE - SV WIETMARSCHEN:

2. Min.: 1:0, Sascha Gerdes
6. Min.: 1:1, Gunnar Leferink
8. Min.: 1:2, Andreas Groven
11. Min.: 2:2, Sascha Gerdes
12. Min.: 2:3, Andreas Groven

Endstand: 3:2 für Wietmarschen

SV GRENZLAND LAARWALD - TSV GEORGSDORF:

2. Min.: 0:1 Yannek Gülink
6. Min.: 1:1 ET
10. Min.: 2:1 Henning Wolbert

Endstand: 2:1 für Grenzland Laarwald

SV WIETMARSCHEN - BOR. NEUENHAUS:

6.Min.: 1:0, Andre Osseforth
9. Min. 2:0, Konstantin Nurekenov

Endstand: 2:0 für Wietmarschen

OLYMPIA UELSEN - TSV GEORGSDORF:

12. Min.: 0:1, Andre Kaupel

Endstand: 1.0 für TSV Georgsdorf

SV GRENZLAND LAARWALD - SV HOOGSTEDE:

3. Min.: 1:0 Henning Wolbert
5. Min.: 2:0 Marcel Boorsma
7. Min.: 3:0 Tim Schütten

Endstand: 3:0 für Grenzland Laarwald

BORUSSIA NEUENHAUS - TSV GEORGSDORF

4. Min. 1:0 Dennis Stroeve
8. Min.: 1:1 Harry Pat
10. Min.: 2:1 Alexander Stuckel

Endstand: 2:1 für Neuenhaus

SV HOOGSTEDE - OLYMPIA UELSEN:

2. Min.: 0:1 Malte Gülker
6. Min.: 0:2 Mitja Elferink
8. Min. 0:3 Dennis Maathuis
1o. Min.: 0:4 Markus Wieloch
12. Min.: 1:4 Stefan Hagedorn

Endstand: 4:1 für Olympia Uelsen

SV WIETMARSCHEN - GRENZLAND LAARWALD:

4. Min.: 1:0 Thomas Knippen
12. Min: 1:1 Tim Schütten

Endstand: 1:1

SV HOOGSTEDE - BOR. NEUENHAUS:

2. Min.: 1:0 Patrick Treziak
10. Min.: 2:0 Patrick Patzke
10. Min.: 2:1 Dennis Stroeve
11. Min.: 2:2 Dennis Neuwinger

Endstand: 2:2

TSV GEORGSDORF - SV WIETMARSCHEN:

3. Min.: 0:1 Konstantin Nurekenov
7. Min.: 1:1 Cenk Özten
12. Min.: 1:2 Thomas Knippen
12. Min.: 2:2 Cenk Özten

Endstand: 2:2

OLYMPIA UELSEN - GRENZLAND LAARWALD:

1. Min.: 1:0 Max Kerperin
7. Min.: 2:0 Dennis Maathuis
8. Min.: 2:1 Henry Jakobs
9. Min.: 3:1 Markus Wieloch

TSV GEORGSDORF - SV HOOGSTEDE:

4. Min.: 1:0 Henning Glüpker
6. Min.: 1:1 Patrick Treziak
6. Min.: 2:1 Björn Beernink
10. Min.: 3:1 Cenk Özten

Endstand: 3:1 für Georgsdorf

SV WIETMARSCHEN - OLYMPIA UELSEN:

7. Min.: 0:1 Malte Gülker
8. Min.: 0:2 Markus Wieloch
9. Min.: 0:3 Markus Wieloch
10. Min.: 0:4 Karsten Smoes

Endstand: 4:0 für Uelsen

SV GRENZLAND - BORUSSIA NEUENHAUS:

4. Min.: 0:1 Eike Schrader
7. Min.: 1:1 Marcel Boorsma
9. Min.: 2:1 Henning Wolbert
12. Min.: 3:1 Tim Schütten

Endstand: 3:1 für Grenzland Laarwald

Damit qualifizieren sich für die Endrunde am Donnerstag die Mannschaften von Olympia Uelsen, Grenzland Laarwald, SV Wietmarschen und TSV Georgsdorf. Ausgeschieden ist überraschend der Bezirksligist Borussia Neuenhaus sowie SV Hoogstede.

Bester Torschütze des Abends ist Markus Wieloch von Olympia Uelsen mit 5 Treffern.

Damit beenden wir den Live-Ticker.

Bis morgen Abend!



» Auf Facebook teilen:

» Bewertung: Nur für Vereinsmitglieder möglich!

» Kommentare: (00)
Die Kommentarfunktion ist nur für Vereinsmitglieder verfügbar!

» Zurück